Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, antracite - W110-1500-500-00-66
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-500-00-66
Altezza:
1500 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
626 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Mars è un elegante radiatore da bagno con design moderno e alta efficienza. Con le impressionanti dimensioni di 1500 x 500 mm e una potenza di 626 W, garantisce un riscaldamento efficace. Il colore antracite stiloso (RAL 7016) e il materiale in acciaio di alta qualità garantiscono durata ed estetica. Il prodotto consente l'installazione di una resistenza e offre una varietà di attacchi: 2xG ½″ centrale e 4xG ½″ dall'alto e dal basso. Inoltre, ha un rivestimento resistente alla corrosione e include sospensioni e kit di montaggio.
Dati tecnici:
Altezza: 1500 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Interasse di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Antracite RAL 7016
Materiale: Acciaio
Peso: 9,75 kg
Capacità: 6,6 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione massima di esercizio: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 626 W
Attacchi:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso sul lato destro o sinistro
Possibilità di installare una resistenza
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: sospensioni, kit di montaggio, tappi e valvola di sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
1500 mm
Profondità
30 mm
Tipo
626 W
Colore
Antracite
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
19,95%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-500-00-66
1500 mm
500 mm
626 W
Larghezza - 500 mm - ()