Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, dorato - W110-1500-500-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-500-00-50
Altezza:
1500 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
494 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Oro - ()
Mexen Mars è un elegante radiatore da bagno con dimensioni impressionanti di 1500x500 mm e una potenza termica di 494 W. Realizzato in acciaio resistente, è rifinito con un rivestimento in lacca dorata resistente alla corrosione. Si distingue per l'alta qualità di fabbricazione e una reazione efficace al fuoco di classe A1. Grazie alle varie possibilità di connessione (2xG ½″ centrali, 4xG ½″) e alla temperatura massima di esercizio di 95 °C, è ideale per ogni bagno. È comodo da installare con il set di montaggio incluso.
Dati tecnici:
Altezza: 1500 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di connessione:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Dorato
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione massima di esercizio: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 494 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrali
- 4xG ½″ dalla parte superiore e inferiore sul lato destro o sinistro
Possibilità di installare una resistenza
Alta qualità, resistente alla corrosione con rivestimento in lacca
Incluso: supporti, set di montaggio, tappi di chiusura e sfiatatoio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
1500 mm
Profondità
30 mm
Tipo
494 W
Colore
Oro
Istruzioni per l'uso
19,98%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-500-00-50
1500 mm
500 mm
494 W
Larghezza - 500 mm - ()