Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70
search
Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 309 W, nero - W110-0900-400-00-70
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-400-00-70
Altezza:
900 mm
Colore:
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
309 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Nero - ()
Il radiatore da bagno Mexen Mars è la soluzione ideale per bagni moderni. Si distingue per le sue impressionanti dimensioni di 900 x 400 mm e una potenza termica di 309 W, garantendo un riscaldamento efficace dell'ambiente. Grazie all'acciaio solido e al rivestimento nero resistente alla corrosione, servirà per anni. La possibilità di diversi collegamenti (inferiore 35 cm o centrale 5 cm) e l'installazione della resistenza sono vantaggi aggiuntivi. Il set include ganci, kit di montaggio, tappi e sfiato.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 35 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Nero RAL 9005
Materiale: Acciaio
Peso: 5,14 kg
Capacità: 3,4 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 309 W
Collegamenti:
- 2xG ½” centrale
- 4xG ½” dalla parte superiore e inferiore a destra o sinistra
Possibilità di installazione della resistenza
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
In dotazione: ganci, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
400 mm
Altezza
900 mm
Profondità
30 mm
Tipo
309 W
Interasse collegamento
5 cm , 35 cm
Istruzioni per l'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,94%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-400-00-70
900 mm
400 mm
309 W
Larghezza - 400 mm - ()