Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 494 W, cromo - W110-1500-500-00-01
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-500-00-01
Altezza:
1500 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
494 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Cromo - ()
Mexen Mars è un moderno radiatore da bagno che combina eleganza e funzionalità. Grazie alle dimensioni di 1500 x 500 mm e a una potenza di 494 W, è ideale in ogni bagno. Realizzato in acciaio durevole rivestito con uno strato cromato resistente alla corrosione, garantisce affidabilità per anni. Offre diverse opzioni di collegamento, tra cui inferiore e centrale, aumentando la flessibilità di installazione. Con una temperatura di esercizio massima di 95 °C e una pressione di esercizio di 0,6 MPa, soddisfa i più alti standard di sicurezza. In dotazione si trovano sospensioni, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato, facilitando l'installazione.
Dati tecnici:
Altezza: 1500 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Interasse di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Cromo
Materiale: Acciaio
Peso: 9,75 kg
Capacità: 6,6 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 494 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso, a destra o a sinistra
Possibilità di montare una resistenza elettrica
Rivestimento di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
In dotazione: sospensioni, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
1500 mm
Profondità
30 mm
Tipo
494 W
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Istruzioni per l'uso
19,99%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-500-00-01
1500 mm
500 mm
494 W
Larghezza - 500 mm - ()