Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 528 W, antracite - W110-1200-500-00-66
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1200-500-00-66
Altezza:
1200 mm
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
528 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Il radiatore da bagno Mexen Mars è la soluzione ideale per bagni moderni, combinando efficienza ed eleganza. Grazie alle sue dimensioni di 1200x500 mm e alla potenza termica di 528 W, offre un riscaldamento ottimale. Il colore antracite RAL 7016 e la costruzione in acciaio di alta qualità gli conferiscono stile. Il radiatore è resistente alla corrosione e ha una temperatura massima di lavoro fino a 95°C. La possibilità di installare una resistenza e l'interasse di connessione di 45 cm o 5 cm ne aumentano la funzionalità. Include accessori di montaggio necessari.
Dati tecnici:
Altezza: 1200 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Interasse di connessione:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Antracite RAL 7016
Materiale: Acciaio
Peso: 8,23 kg
Capacità: 5,5 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione massima di lavoro: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 528 W
Possibilità di installare una resistenza
Rivestimento di alta qualità e durevole resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
1200 mm
Profondità
30 mm
Tipo
528 W
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
19,94%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1200-500-00-66
1200 mm
500 mm
528 W
Larghezza - 500 mm - ()