Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20
search
Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, bianco - W110-0900-500-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-500-00-20
Altezza:
900 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
370 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Il radiatore da bagno Mexen Mars 900 x 500 mm è una scelta eccellente per chi apprezza funzionalità ed estetica. La struttura in acciaio e il rivestimento bianco RAL 9016 garantiscono durata e resistenza alla corrosione. Grazie alle dimensioni di 900 mm di altezza e 500 mm di larghezza, si adatta perfettamente a qualsiasi bagno. La potenza di riscaldamento di 370 W assicura un riscaldamento efficace con una temperatura massima di esercizio di 95°C e una pressione di 0,6 Mpa. La possibilità di installare la resistenza elettrica e le varie opzioni di collegamento aumentano la sua versatilità. Il set include supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato, facilitando l'installazione.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Materiale: Acciaio
Peso: 5,94 kg
Capacità: 3,9 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza di riscaldamento:
- 75/65/20 °C - 370 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o a sinistra
Possibilità di installare la resistenza elettrica
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
In dotazione: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
900 mm
Profondità
30 mm
Tipo
Potenza termica
370 W
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Istruzioni per l'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,99%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-500-00-20
900 mm
500 mm
370 W
Larghezza - 500 mm - ()