Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 600 mm, 729 W, antracite - W110-1500-600-00-66
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-600-00-66
Altezza:
1500 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
600 mm
Potenza termica:
729 W
Larghezza - 600 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Mars è un affidabile radiatore da bagno disponibile in un elegante colore antracite. Ha dimensioni di 1500 mm di altezza e 600 mm di larghezza e una profondità di 30 mm, che lo rendono perfetto per ogni interno. La potenza termica di 729 W garantisce un riscaldamento efficace, mentre la costruzione in acciaio assicura durata. Grazie alla possibilità di installare una resistenza e al rivestimento solido resistente alla corrosione, Mexen Mars è una scelta pratica e duratura. Kit di montaggio, tappi e valvola di sfiato inclusi.
Dati tecnici:
Altezza: 1500 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 55 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Antracite RAL 7016
Materiale: Acciaio
Peso: 11,10 kg
Capacità: 7,5 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione operativa massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 729 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o sinistra
Possibilità di installare una resistenza
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Inclusi: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e valvola di sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
600 mm
Altezza
1500 mm
Profondità
30 mm
Tipo
729 W
Colore
Antracite
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Istruzioni per l'uso
19,97%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-600-00-66
1500 mm
600 mm
729 W
Larghezza - 600 mm - ()