Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70
search
Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 430 W, nero - W110-0900-600-00-70
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-600-00-70
Altezza:
900 mm
Colore:
Larghezza:
600 mm
Potenza termica:
430 W
Larghezza - 600 mm - ()
Colore - Nero - ()
Il radiatore da bagno Mexen Mars con dimensioni di 900 x 600 mm è una scelta eccellente per il tuo bagno. Con una potenza di 430 W e una temperatura massima di lavoro di 95°C, garantisce un riscaldamento rapido ed efficiente. Realizzato in acciaio durevole di colore nero RAL 9005, questo radiatore è resistente alla corrosione grazie a uno speciale rivestimento verniciato. L'interasse è di 55 cm o 5 cm, consentendo un'installazione flessibile. Inoltre, puoi installare una resistenza per aumentarne la funzionalità. Il kit di montaggio e gli accessori come i supporti e la valvola di sfiato sono inclusi.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 30 mm
Intreccio:
- 55 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Nero RAL 9005
Materiale: Acciaio
Peso: 6,73 kg
Capacità: 4,4 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione di lavoro massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 430 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dalla parte superiore e inferiore destra o sinistra
Possibilità di installare una resistenza
Superficie verniciata di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e valvola di sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
600 mm
Altezza
900 mm
Profondità
30 mm
Tipo
430 W
Interasse collegamento
5 cm , 55 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,97%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-600-00-70
900 mm
600 mm
430 W
Larghezza - 600 mm - ()