Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 626 W, bianco - W110-1500-500-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-500-00-20
Altezza:
1500 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
626 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Il radiatore da bagno Mexen Mars offre funzionalità e stile eccezionali per il tuo bagno. Con un'altezza impressionante di 1500 mm e una larghezza di 500 mm, questo elegante radiatore bianco è perfetto per interni moderni. La sua potenza termica di 626 W garantisce un riscaldamento efficace, mentre la costruzione in acciaio assicura durata e resistenza alla corrosione. Il radiatore è dotato di connessioni inferiori e centrali con possibilità di installazione della resistenza. Il set include accessori di installazione necessari per facilitare il montaggio.
Dati tecnici:
Altezza: 1500 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Materiale: Acciaio
Peso: 9,75 kg
Capacità: 6,6 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 626 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dalla parte superiore e inferiore, a destra o sinistra
Possibilità di installazione della resistenza
Rivestimento verniciato di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: supporti, set di montaggio, tappi di copertura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
1500 mm
Profondità
30 mm
Tipo
626 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
19,96%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1500-500-00-20
1500 mm
500 mm
626 W
Larghezza - 500 mm - ()