Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20
search
Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 178 W, bianco - W110-0500-400-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0500-400-00-20
Altezza:
500 mm
Colore:
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
178 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Mexen Mars è un moderno radiatore da bagno con dimensioni di 500 x 400 mm, ideale per piccoli spazi. La sua potenza termica di 178 W assicura un riscaldamento efficace e il colore bianco RAL 9016 si abbina perfettamente a qualsiasi interiore elegante. Il radiatore è realizzato in acciaio di alta qualità, il che lo rende durevole, e il suo rivestimento è resistente alla corrosione. La possibilità di montare una resistenza elettrica aumenta la funzionalità, e i collegamenti facili da installare, insieme al kit di montaggio completo, facilitano l'installazione. Mexen Mars non è solo pratico ma anche sicuro grazie alla reazione al fuoco di classe A1.
Dati tecnici:
Altezza: 500 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 35 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Materiale: Acciaio
Peso: 3,13 kg
Capacità: 1,9 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 178 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o sinistra
Possibilità di installare una resistenza elettrica
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
In dotazione: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
400 mm
Altezza
500 mm
Profondità
30 mm
Tipo
178 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 35 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,89%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0500-400-00-20
500 mm
400 mm
178 W
Larghezza - 400 mm - ()