Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66
search
Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 500 mm, 370 W, antracite - W110-0900-500-00-66
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-500-00-66
Altezza:
900 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
370 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Mars è un moderno radiatore da bagno con dimensioni di 900 x 500 mm, che combina uno stile antracite RAL 7016 con un'elevata efficienza termica di 370 W a una temperatura di 75/65/20 °C. La sua struttura compatta in acciaio resistente alla corrosione garantisce durata e affidabilità. Offre diverse opzioni di montaggio con interasse di 45 cm (inferiore) e 5 cm (centrale) e la possibilità di installare una resistenza. Il set include staffe, kit di montaggio e accessori aggiuntivi per facilitare l'installazione.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Interasse di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Antracite RAL 7016
Materiale: Acciaio
Peso: 5,94 kg
Capacità: 3,9 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 370 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ in alto e in basso a destra o sinistra
Possibilità di installare una resistenza
Rivestimento di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
Incluso: staffe di supporto, set di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
900 mm
Profondità
30 mm
Tipo
370 W
Colore
Antracite
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
19,95%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-500-00-66
900 mm
500 mm
370 W
Larghezza - 500 mm - ()