Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66
search
Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, antracite - W110-0700-500-00-66
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0700-500-00-66
Altezza:
700 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
284 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Mars è un radiatore da bagno delle dimensioni di 700 x 500 mm, che offre una capacità di riscaldamento di 284 W. Le sue dimensioni sono 700 mm di altezza, 500 mm di larghezza e 30 mm di profondità, ciò che lo rende ideale per bagni di diverse dimensioni. Il radiatore in colore antracite (RAL 7016) è realizzato in acciaio resistente con eccellente reazione al fuoco (A1) e resistenza alla corrosione, grazie al rivestimento di alta qualità. La pressione di lavoro massima è 0,6 Mpa e la temperatura di lavoro può raggiungere 95 °C. Il prodotto può essere collegato tramite vari attacchi e può essere montata una resistenza, il che offre flessibilità di installazione. Il set include gli elementi di montaggio necessari: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato.
Dati tecnici:
Altezza: 700 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Interasse di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Antracite RAL 7016
Materiale: Acciaio
Peso: 4,67 kg
Capacità: 3 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione di lavoro massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 284 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso, sul lato destro o sinistro
Possibilità di montare la resistenza
Rivestimento di vernice di alta qualità, duraturo e resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
700 mm
Profondità
30 mm
Tipo
284 W
Colore
Antracite
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Istruzioni per l'uso
19,96%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0700-500-00-66
700 mm
500 mm
284 W
Larghezza - 500 mm - ()