Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70
search
Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 284 W, nero - W110-0700-500-00-70
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0700-500-00-70
Altezza:
700 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
284 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Nero - ()
Mexen Mars è un elegante radiatore da bagno di dimensioni 700x500 mm, che offre una potenza termica di 284 W, ideale per garantire un calore confortevole nel tuo bagno. Realizzato in acciaio resistente e rivestito da uno strato nero resistente alla corrosione RAL 9005, è non solo funzionale ma anche stiloso. Opzioni di collegamento flessibili (inferiore 45 cm o centrale 5 cm) e la possibilità di installare una resistenza elettrica offrono grande comodità. Il set include tutti gli accessori necessari per il montaggio.
Dati tecnici:
Altezza: 700 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Interasse di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Nero RAL 9005
Materiale: Acciaio
Peso: 4,67 kg
Capacità: 3 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione di lavoro massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 284 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrali
- 4xG ½″ dalla parte superiore e inferiore destra o sinistra
Possibilità di installare resistenza elettrica
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Nel set: supporti, kit di montaggio, tappi e valvola di sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
700 mm
Profondità
30 mm
Tipo
284 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 2 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,91%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0700-500-00-70
700 mm
500 mm
284 W
Larghezza - 500 mm - ()