Mexen Uni-Term valvola del radiatore angolare, Duplex, DN50, dorato - W907-000-50
search
Ottone Ottone
1 Mpa 1 Mpa
Collegamento standard Collegamento standard
Indice:
W907-000-50
Tipo:
Colore:
Oro
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Oro - ()
La valvola per radiatore ad angolo Mexen, Duplex, DN50, dorato, si distingue per l'alta qualità costruttiva in ottone e la finitura elegante dorata. Grazie al diametro di collegamento G 1/2", al filetto per la testa M30 x 1,5 mm e alla temperatura di esercizio massima di 120°C e pressione di esercizio fino a 10 bar, è estremamente efficiente. La valvola può essere collegata a sinistra o a destra e ha un collegamento inferiore con interasse di 50 mm. Il set include raccordi per tubi multistrato e in rame.
Dati tecnici:
Materiale: Ottone
Colore: Dorato
Diametro di collegamento: G 1/2"
Filetto per la testa: M30 x 1,5 mm
Temperatura di esercizio: max 120 °C
Pressione di esercizio massima: 10 bar
Valvola di alimentazione e chiusura per radiatore
Collegamento inferiore con interasse di 50 mm
Possibilità di collegare la testa a sinistra o a destra
Include raccordi per tubi multistrato da 16x2 mm e raccordi per tubi in rame da 15 mm
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Ottone
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Collegamento standard
2 anni di garanzia
Serie
Tipo
Colore
Oro
Diametro di collegamento
G 1/2"
Istruzioni per l'uso
Informazioni sulla sicurezza
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,95%