Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 643 W, dorato - W110-1800-500-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1800-500-00-50
Altezza:
1800 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
643 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Oro - ()
Mexen Mars è un elegante radiatore da bagno dorato con dimensioni di 1800 x 500 mm e una potenza termica di 643 W. Si distingue per la sua struttura slanciata e l'alta qualità di fabbricazione in acciaio. Puoi installarlo con un collegamento inferiore o centrale di larghezza 45 cm o 5 cm. Ha un rivestimento resistente alla corrosione e la sua temperatura di lavoro massima è di 95°C con una pressione operativa fino a 0,6 Mpa. Il set include tutti gli elementi di montaggio necessari, rendendo l'installazione semplice e veloce.
Dati tecnici:
Altezza: 1800 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Dorato
Materiale: Acciaio
Peso: 12,44 kg
Capacità: 8,5 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di lavoro massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 643 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso, a destra o a sinistra
Possibilità di installare una resistenza
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
1800 mm
Profondità
30 mm
Tipo
643 W
Colore
Oro
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Istruzioni per l'uso
19,99%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1800-500-00-50
1800 mm
500 mm
643 W
Larghezza - 500 mm - ()