Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50
search
Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 700 x 500 mm, 224 W, dorato - W110-0700-500-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0700-500-00-50
Altezza:
700 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
224 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Oro - ()
Mexen Mars è un elegante radiatore da bagno di dimensioni 700 x 500 mm, che offre una potenza termica di 224 W, sorprende per la sua elegante finitura dorata, che si adatta perfettamente agli interni moderni. Realizzato in acciaio di alta qualità, ha un rivestimento di vernice durevole e resistente alla corrosione. Grazie alle diverse opzioni di collegamento (45 cm inferiore, 5 cm centrale) e alla possibilità di montare una resistenza, è estremamente funzionale. Dotato di un kit di montaggio, garantisce un'installazione facile e veloce.
Dati tecnici:
Altezza: 700 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 30 mm
Distanza tra gli attacchi:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Dorato
Materiale: Acciaio
Peso: 4,67 kg
Capacità: 3 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 224 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ nella parte superiore e inferiore a destra o sinistra
Possibilità di montare una resistenza
Rivestimento di vernice di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
Incluso nel set: sospensioni, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
700 mm
Profondità
30 mm
Tipo
224 W
Colore
Oro
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
19,97%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0700-500-00-50
700 mm
500 mm
224 W
Larghezza - 500 mm - ()