Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50
search
Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 500 x 400 mm, 141 W, oro - W110-0500-400-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0500-400-00-50
Altezza:
500 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
141 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Oro - ()
Mexen Mars è un elegante radiatore da bagno con dimensioni di 500 x 400 mm e una potenza di 141 W, caratterizzato da un colore oro elegante e una solida costruzione in acciaio. Grazie alle dimensioni compatte, si adatta perfettamente allo spazio del bagno. Dispone di collegamento inferiore e centrale, rendendolo una soluzione universale per ogni bagno. Il rivestimento durevole resiste alla corrosione, e il kit include gli accessori necessari per l'installazione e lo sfiato. La classe di reazione al fuoco A1 aumenta la sicurezza d'uso.
Dati tecnici:
Altezza: 500 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 30 mm
Interasse di collegamento:
- 35 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Oro
Materiale: Acciaio
Peso: 3,13 kg
Capacità: 1,9 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione massima di esercizio: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 141 W
Allacciamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o a sinistra
Possibilità di installare una resistenza elettrica
Rivestimento di vernice di alta qualità, resistente alla corrosione
In dotazione: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
400 mm
Altezza
500 mm
Profondità
30 mm
Tipo
141 W
Colore
Oro
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 35 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
19,98%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0500-400-00-50
500 mm
400 mm
141 W
Larghezza - 400 mm - ()