Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50
search
Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 400 mm, 244 W, dorato - W110-0900-400-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-400-00-50
Altezza:
900 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
244 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Oro - ()
Il radiatore da bagno Mexen Mars è una scelta eccellente per chi apprezza stile e funzionalità. Con le sue dimensioni di 900x400 mm e una potenza di 244 W, garantisce un riscaldamento efficace del bagno. Realizzato in acciaio resistente e ricoperto con un rivestimento dorato, è resistente alla corrosione. Grazie alla possibilità di installare una resistenza e a diverse connessioni (2xG ½″ centrale, 4xG ½″ superiore e inferiore), si adatta a qualsiasi impianto. La temperatura di esercizio fino a 95 °C e la pressione massima di 0,6 Mpa assicurano sicurezza nell'uso. Il set include tutto il necessario per il montaggio.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 35 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Dorato
Materiale: Acciaio
Peso: 5,14 kg
Capacità: 3,4 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione massima di esercizio: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 244 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o a sinistra
Possibilità di installare una resistenza
Rivestimento di alta qualità e resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
400 mm
Altezza
900 mm
Profondità
30 mm
Tipo
244 W
Colore
Oro
Interasse collegamento
5 cm , 35 cm
Istruzioni per l'uso
19,97%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-400-00-50
900 mm
400 mm
244 W
Larghezza - 400 mm - ()