Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50
search
Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50 Mexen Mars radiatore da bagno 900 x 600 mm, 340 W, dorato - W110-0900-600-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-600-00-50
Altezza:
900 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
600 mm
Potenza termica:
340 W
Larghezza - 600 mm - ()
Colore - Oro - ()
Mexen Mars è un moderno radiatore da bagno delle dimensioni di 900 x 600 mm e potenza di 340 W, che aggiunge eleganza a qualsiasi ambiente grazie alla finitura dorata. Realizzato in acciaio resistente, ha un rivestimento durevole resistente alla corrosione. Si distingue per un'ottima reattività al fuoco (classe A1) e funziona a temperature fino a 95°C con pressione operativa massima di 0,6 Mpa. Le opzioni di montaggio flessibili includono diverse distanze di collegamento e possibilità di aggiungere una resistenza. Il set comprende tutto il necessario per l'installazione.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 30 mm
Distanza collegamento:
- 55 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Dorato
Materiale: Acciaio
Peso: 6,73 kg
Capacità: 4,4 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 340 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ sopra e sotto a destra o a sinistra
Possibilità di installare una resistenza
Altissima qualità, rivestimento resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e valvola di sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
600 mm
Altezza
900 mm
Profondità
30 mm
Tipo
340 W
Colore
Oro
Interasse collegamento
5 cm , 55 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
19,99%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-0900-600-00-50
900 mm
600 mm
340 W
Larghezza - 600 mm - ()