Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66 Mexen Mars radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 953 W, antracite - W110-1800-600-00-66
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1800-600-00-66
Altezza:
1800 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
600 mm
Potenza termica:
953 W
Larghezza - 600 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Mars è un radiatore da bagno caratterizzato da dimensioni impressionanti di 1800 x 600 mm, che consentono di riscaldare efficacemente lo spazio con una potenza di 953 W. Il suo elegante colore antracite (RAL 7016) si abbina perfettamente agli interni moderni. Realizzato in acciaio, offre durata e resistenza grazie al rivestimento di alta qualità resistente alla corrosione. La possibilità di collegare la resistenza e le opzioni di distanza di collegamento flessibili (55 cm inferiore o 5 cm centrale) aumentano la funzionalità. La temperatura di lavoro fino a 95 °C con una pressione di 0,6 Mpa offre ampie possibilità di utilizzo. Nel set sono inclusi staffe, kit di montaggio, tappi di chiusura e uno sfiato, facilitando l'installazione e l'uso.
Dati tecnici:
Altezza: 1800 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 55 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Antracite RAL 7016
Materiale: Acciaio
Peso: 14,26 kg
Capacità: 9,7 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione massima di esercizio: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 953 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso sul lato destro o sinistro
Possibilità di installare la resistenza
Rivestimento di alta qualità e durevole resistente alla corrosione
Incluso nel set: staffe, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
600 mm
Altezza
1800 mm
Profondità
30 mm
Tipo
953 W
Colore
Antracite
Interasse collegamento
5 cm , 55 cm
Istruzioni per l'uso
19,99%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1800-600-00-66
1800 mm
600 mm
953 W
Larghezza - 600 mm - ()