Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, nero - W102-1200-500-00-70
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-500-00-70
Altezza:
1200 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
531 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Nero - ()
Mexen Ares è un moderno radiatore da bagno con dimensioni di 1200 x 500 mm, il che lo rende perfetto per ogni spazio. Grazie alla sua potenza termica di 531 W, garantisce un riscaldamento rapido ed efficiente dell'ambiente. Il colore nero (RAL 9005) conferisce eleganza e raffinatezza. Realizzato in acciaio resistente, offre resistenza alla corrosione grazie al rivestimento di alta qualità. È facile da installare, offre diverse opzioni di collegamento e la possibilità di montare una resistenza, rendendolo una scelta estremamente funzionale per ogni bagno.
Dati tecnici:
Altezza: 1200 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Nero RAL 9005
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 531 W
Allacciamenti:
Possibilità di montare una resistenza
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: supporti, set di montaggio, tappini di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
1200 mm
Profondità
52 mm
Tipo
531 W
Manuale d'uso
19,98%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-500-00-70
1200 mm
500 mm
531 W
Larghezza - 500 mm - ()