Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 420 W, dorato - W102-1200-500-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-500-00-50
Altezza:
1200 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
420 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Oro - ()
Il radiatore da bagno Mexen Ares combina perfettamente funzionalità ed eleganza. Il suo colore dorato e la solida struttura in acciaio lo fanno risaltare in ogni bagno. Grazie alle dimensioni di 1200 x 500 mm, garantisce un'efficienza termica ottimale di 420 W alla temperatura massima di esercizio di 95°C. Nonostante il peso ridotto di 8,37 kg, è resistente alla corrosione grazie al rivestimento di alta qualità. La possibilità di collegare una resistenza e le connessioni flessibili offrono ulteriore comodità d'uso.
Dati tecnici:
Altezza: 1200 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 62 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Dorato
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potere calorifico:
- 75/65/20 °C - 420 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dalla parte superiore e inferiore destra o sinistra
Possibilità di montaggio della resistenza
Alta qualità, rivestimento resistente alla corrosione
Incluso: supporti, set di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
1200 mm
Profondità
62 mm
Tipo
Potenza termica
420 W
Colore
Oro
Manuale d'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,98%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-500-00-50
1200 mm
500 mm
420 W
Larghezza - 500 mm - ()