Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, antracite - W102-1200-500-00-66
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-500-00-66
Altezza:
1200 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
531 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Ares è un moderno radiatore da bagno con parametri impressionanti. Con un'altezza di 1200 mm, una larghezza di 500 mm e una profondità di 52 mm, si adatta perfettamente a qualsiasi bagno. Realizzato in acciaio di alta qualità, verniciato in elegante colore antracite (RAL 7016), è resistente alla corrosione e alle alte temperature, funzionando fino a 95 °C. Grazie alla potenza di 531 W a 75/65/20 °C, riscalda efficacemente l'ambiente. L'universalità del montaggio e la possibilità di installare una resistenza sono ulteriori vantaggi che rendono Mexen Ares una scelta ideale.
Dati tecnici:
Altezza: 1200 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Interasse di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Antracite RAL 7016
Materiale: Acciaio
Peso: 8,37 kg
Capacità: 5,5 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 531 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o sinistra
Possibilità di montare una resistenza
Rivestimento di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
Include: sospensioni, set di montaggio, tappi di chiusura e valvola di sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
1200 mm
Profondità
52 mm
Tipo
531 W
Colore
Antracite
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
19,94%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-500-00-66
1200 mm
500 mm
531 W
Larghezza - 500 mm - ()