Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, nero - W102-1500-500-00-70
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1500-500-00-70
Altezza:
1500 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
630 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Nero - ()
Mexen Ares è un moderno radiatore da bagno di dimensioni 1500 x 500 mm. La sua potenza termica è di 630 W, il che consente un riscaldamento efficace dell'ambiente. Il radiatore è realizzato in acciaio e rivestito da uno strato di vernice nero resistente alla corrosione (RAL 9005). Grazie alla possibilità di scegliere la distanza di collegamento e ai raccordi abbinati, è facile da installare. Il set include supporti, kit di montaggio, tappi e sfiato. La temperatura massima di esercizio è di 95 °C e la pressione di esercizio è di 0,6 Mpa, garantendo un utilizzo sicuro.
Dati tecnici:
Altezza: 1500 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Nero RAL 9005
Materiale: Acciaio
Peso: 9,91 kg
Capacità: 6,6 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 630 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrali
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o sinistra
Possibilità di installazione di una resistenza elettrica
Rivestimento di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
Inclusi: supporti, kit di montaggio, tappi sigillanti e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
1500 mm
Profondità
52 mm
Tipo
630 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
19,98%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1500-500-00-70
1500 mm
500 mm
630 W
Larghezza - 500 mm - ()