Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 500 mm, 531 W, bianco - W102-1200-500-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-500-00-20
Altezza:
1200 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
531 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Mexen Ares è un moderno radiatore da bagno dalle dimensioni di 1200 x 500 mm, che garantisce un'efficace riscaldamento di 531 W. Grazie alla solida costruzione in acciaio di alta qualità e al rivestimento durevole resistente alla corrosione, Mexen Ares si adatta a qualsiasi bagno. Il colore bianco RAL 9016 si integra perfettamente in vari allestimenti interni. Il radiatore è progettato per la funzionalità, con varie opzioni di collegamento e la possibilità di installare una resistenza elettrica, aumentando la sua versatilità d'uso. Il set include gli accessori di montaggio necessari.
Dati tecnici:
Altezza: 1200 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Materiale: Acciaio
Peso: 8,37 kg
Capacità: 5,5 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione massima di esercizio: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 531 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dalla cima e dal basso sul lato destro o sinistro
Possibilità di installare una resistenza elettrica
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: staffe, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
1200 mm
Profondità
52 mm
Tipo
531 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
19,97%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-500-00-20
1200 mm
500 mm
531 W
Larghezza - 500 mm - ()