Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 1200 x 400 mm, 442 W, nero - W102-1200-400-00-70
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-400-00-70
Altezza:
1200 mm
Colore:
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
442 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Nero - ()
Mexen Ares è un moderno radiatore da bagno di dimensioni 1200 x 400 mm con potenza termica di 442 W, ideale per l'interno elegante del tuo bagno. La struttura in acciaio nero, verniciata per resistere alla corrosione, assicura non solo eleganza ma anche durata. Grazie alle diverse opzioni di collegamento e alla possibilità di montare una resistenza, è estremamente versatile. Operando a una temperatura massima di 95 °C e a una pressione di 0,6 Mpa, offre prestazioni affidabili. Nel set sono inclusi supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato, garantendo un'installazione facile.
Dati tecnici:
Altezza: 1200 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 44 mm
Distanza di collegamento:
- 35 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Nero RAL 9005
Materiale: Acciaio
Peso: 7,21 kg
Capacità: 4,8 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione di lavoro massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 442 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dalla parte superiore e inferiore a destra o sinistra
Possibilità di montaggio della resistenza
Rivestimento di vernice di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
400 mm
Altezza
1200 mm
Profondità
44 mm
Tipo
442 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 35 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
19,99%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1200-400-00-70
1200 mm
400 mm
442 W
Larghezza - 400 mm - ()