Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20
search
Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 500 x 400 mm, 179 W, bianco - W102-0500-400-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-0500-400-00-20
Altezza:
500 mm
Colore:
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
179 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Il radiatore da bagno Mexen Ares è una soluzione eccellente per ogni bagno, garantendo calore ed estetica. Con dimensioni compatte di 500 x 400 mm e una potenza di 179 W, questo radiatore bianco RAL 9016 si integra perfettamente nel design degli interni. Realizzato in acciaio di alta qualità, è resistente alla corrosione grazie al rivestimento durevole. La sua versatilità di montaggio (collegamento inferiore o centrale) e la possibilità di aggiungere una resistenza offrono flessibilità d'uso e facilità di installazione. Include gli accessori di montaggio necessari.
Dati tecnici:
Altezza: 500 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 44 mm
Distanza di collegamento:
- 35 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Materiale: Acciaio
Peso: 3,18 kg
Capacità: 1,9 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 179 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ da sopra e sotto a destra o a sinistra
Possibilità di montare una resistenza
Rivestimento di alta qualità e durevole resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e valvola di sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
400 mm
Altezza
500 mm
Profondità
44 mm
Tipo
179 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 35 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
19,89%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-0500-400-00-20
500 mm
400 mm
179 W
Larghezza - 400 mm - ()