Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20
search
Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 400 mm, 312 W, bianco - W102-0900-400-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-0900-400-00-20
Altezza:
900 mm
Colore:
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
312 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Il radiatore da bagno Mexen Ares offre eccellenti prestazioni termiche e una finitura estetica. Grazie alle dimensioni di 900x400 mm e alla potenza di 312 W, è ideale per bagni più piccoli. Realizzato in acciaio resistente, è caratterizzato da un'elevata resistenza alla corrosione, garantendo un uso duraturo. La possibilità di connessione inferiore o centrale e l'installazione della resistenza aumentano la sua funzionalità. Il kit di montaggio e gli accessori inclusi facilitano l'installazione. La qualità è confermata dalla norma A1 di reazione al fuoco.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 44 mm
Distanza di collegamento:
- 35 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Materiale: Acciaio
Peso: 5,24 kg
Capacità: 3,4 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione massima di lavoro: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 312 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o a sinistra
Possibilità di installazione della resistenza
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
400 mm
Altezza
900 mm
Profondità
44 mm
Tipo
312 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 35 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,94%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-0900-400-00-20
900 mm
400 mm
312 W
Larghezza - 400 mm - ()