Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70
search
Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70 Mexen Ares radiatore da bagno 900 x 500 mm, 372 W, nero - W102-0900-500-00-70
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-0900-500-00-70
Altezza:
900 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
372 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Nero - ()
Mexen Ares è un elegante radiatore da bagno con dimensioni di 900 x 500 mm, caratterizzato da un'elevata potenza termica di 372 W, ideale per mantenere il calore nel tuo bagno. Il suo colore nero RAL 9005 e il rivestimento verniciato resistente alla corrosione aggiungono un aspetto moderno ed elegante. Il radiatore è realizzato in acciaio di alta qualità e pesa 6,03 kg. Mexen Ares offre flessibilità di montaggio grazie a diverse distanze di collegamento e alla possibilità di installare una resistenza elettrica. Il set include tutti gli elementi di montaggio e accessori necessari.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Nero RAL 9005
Materiale: Acciaio
Peso: 6,03 kg
Capacità: 3,9 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 372 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso sul lato destro o sinistro
Possibilità di installare una resistenza elettrica
Rivestimento verniciato di alta qualità e resistente alla corrosione
Incluso: supporti, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
900 mm
Profondità
52 mm
Tipo
372 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
4.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,93%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-0900-500-00-70
900 mm
500 mm
372 W
Larghezza - 500 mm - ()