Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, bianco - W102-1800-500-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1800-500-00-20
Altezza:
1800 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
820 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Mexen Ares è un moderno radiatore da bagno con dimensioni di 1800 x 500 mm, realizzato in acciaio di alta qualità. Grazie alla potenza di 820 W, garantisce un riscaldamento efficiente, raggiungendo una temperatura di esercizio fino a 95 °C. Il colore bianco RAL 9016 e il design elegante si adattano a qualsiasi arredamento d'interni. Il radiatore offre diverse opzioni di collegamento e la possibilità di installare un riscaldatore. Il suo rivestimento di vernice durevole è resistente alla corrosione, garantendo una lunga durata. Il prodotto include un kit di montaggio completo e accessori.
Dati tecnici:
Altezza: 1800 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Distanza del collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Materiale: Acciaio
Peso: 12,65 kg
Capacità: 8,5 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 820 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o a sinistra
Possibilità di installazione del riscaldatore
Rivestimento di vernice di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
Include: sospensioni, kit di montaggio, tappi di chiusura e valvola di sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
1800 mm
Profondità
52 mm
Tipo
820 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 45 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,98%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1800-500-00-20
1800 mm
500 mm
820 W
Larghezza - 500 mm - ()