Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1500 x 500 mm, 630 W, bianco - W102-1500-500-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1500-500-00-20
Altezza:
1500 mm
Colore:
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
630 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Mexen Ares è un elegante radiatore da bagno con dimensioni di 1500 x 500 mm, che offre una potenza termica di 630 W, ideale per ogni bagno. Grazie al suo colore bianco (RAL 9016), si integra in ogni stile di arredamento. Realizzato in acciaio resistente, è caratterizzato da un'elevata resistenza alla corrosione e da una certificazione di reazione al fuoco A1. L'installazione è flessibile grazie all'opzione di interasse di collegamento inferiore o centrale (45 cm o 5 cm). Nella confezione troverai tutto il necessario per l'installazione, compresi i supporti e lo sfiato.
Dati tecnici:
Altezza: 1500 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Interasse di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 630 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o sinistra
Possibilità di installare un riscaldatore
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
1500 mm
Profondità
52 mm
Tipo
630 W
Manuale d'uso
Produttore
Non hai trovato la risposta?
Scrivi a noi
100% I clienti raccomandano questo prodotto
Qualità
Aspetto
5.0
Valutazione generale basata su 1 Opinione
  • Confermato
  • Altre varianti
19,98%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1500-500-00-20
1500 mm
500 mm
630 W
Larghezza - 500 mm - ()