Mexen Ares radiatore elettrico 1500 x 500 mm, 600 W, antracite - W102-1500-500-2600-66
search
Mexen Ares radiatore elettrico 1500 x 500 mm, 600 W, antracite - W102-1500-500-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1500 x 500 mm, 600 W, antracite - W102-1500-500-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1500 x 500 mm, 600 W, antracite - W102-1500-500-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1500 x 500 mm, 600 W, antracite - W102-1500-500-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1500 x 500 mm, 600 W, antracite - W102-1500-500-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1500 x 500 mm, 600 W, antracite - W102-1500-500-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1500 x 500 mm, 600 W, antracite - W102-1500-500-2600-66
Potenza termica: 600 W Potenza termica: 600 W
Acciaio Acciaio
Termostato Termostato
Indice:
W102-1500-500-2600-66
Altezza:
1500 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
600 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Ares è un moderno radiatore elettrico con dimensioni di 1500 x 500 mm, che affascina con il suo design elegante in colore antracite. Grazie alla potenza di 600 W e alle 29 barre riscaldanti, fornisce un efficiente riscaldamento degli ambienti. La struttura in acciaio di alta qualità con un rivestimento resistente alla corrosione garantisce un utilizzo duraturo. Il controllo touch tramite display LED consente di impostare con precisione la temperatura tra 40°C-65°C. Inoltre, funzioni come Comfort e il blocco bambini aumentano il comfort d'uso.
Dati tecnici:
Altezza: 1500 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Colore: Antracite
Materiale: Acciaio
Capacità: 6,6 l
Potenza termica: 600 W
Numero di barre riscaldanti: 29
Lunghezza totale della resistenza: 656 mm
Lunghezza dell'elemento riscaldante: 540 mm
Lunghezza del cavo di alimentazione: 1,5 m
Tensione di funzionamento: 230V/50 Hz
Grado di protezione: IP44
Controllo touch tramite display LED
Ulteriore protezione contro il funzionamento a "secco"
Termostato integrato mantiene la temperatura desiderata del radiatore
Rivestimento resistente alla corrosione di alta qualità
Include: ganci, set di montaggio e tappi di chiusura
Funzioni del radiatore:
- Sensitive consente di impostare la temperatura tra 40°C-65°C
- Blocco bambini consente di bloccare il controller della resistenza
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Potenza termica: 600 W
Nel caso della scelta di una resistenza elettrica di 600 W, è importante adattarla adeguatamente alla capacità del radiatore affinché il riscaldamento dell’ambiente sia efficace, ergonomico e sicuro.
Acciaio
Termostato
Sensibile
Comfort
Blocco parentale
Protezione a secco
Comfort termico tutto l'anno
Collegamento 230V
La resistenza elettrica per il collegamento diretto alla presa 230V è una soluzione molto comoda, che consente un utilizzo rapido e facile senza la necessità di utilizzare cavi aggiuntivi o dispositivi speciali.
Grado di protezione: IP44
Cavo a spirale di lunghezza 1,5m
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
2 anni di garanzia
Serie
Larghezza
500 mm
Altezza
1500 mm
Profondità
52 mm
Tipo
Elettrico
Potenza termica
600 W
Colore
Antracite
Materiale
Acciaio
Montaggio
Forza di montaggio
Universale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia - radiatore
Condizioni di garanzia - riscaldatore elettrico
19,98%
Acciaio Acciaio
Termostato Termostato
Indice:
W102-1500-500-2600-66
1500 mm
500 mm
600 W
Larghezza - 500 mm - ()