Mexen Ares radiatore elettrico 700 x 500 mm, 300 W, antracite - W102-0700-500-2300-66
search
Mexen Ares radiatore elettrico 700 x 500 mm, 300 W, antracite - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares radiatore elettrico 700 x 500 mm, 300 W, antracite - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares radiatore elettrico 700 x 500 mm, 300 W, antracite - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares radiatore elettrico 700 x 500 mm, 300 W, antracite - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares radiatore elettrico 700 x 500 mm, 300 W, antracite - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares radiatore elettrico 700 x 500 mm, 300 W, antracite - W102-0700-500-2300-66 Mexen Ares radiatore elettrico 700 x 500 mm, 300 W, antracite - W102-0700-500-2300-66
Potenza termica: 300 W Potenza termica: 300 W
Indice:
W102-0700-500-2300-66
Altezza:
700 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
300 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Ares è un affidabile radiatore elettrico delle dimensioni di 700 x 500 mm, che si adatta perfettamente a qualsiasi interno. Grazie alla potenza di 300 W offre un riscaldamento efficiente, e il colore antracite insieme alla solida struttura in acciaio aggiungono eleganza. Dotato di 13 barre riscaldanti, termostato incorporato e controllo touch con display LED, è molto comodo da usare. La protezione contro il funzionamento a 'secco' e il rivestimento durevole resistente alla corrosione sono ulteriori vantaggi. Il set completo include sospensioni, kit di montaggio e tappi copristelo. Le funzioni Comfort e Sensibile consentono di impostare con precisione la temperatura e il blocco bambini aumenta la sicurezza d'uso.
Dati tecnici:
Altezza: 700 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Colore: Antracite
Materiale: Acciaio
Capacità: 3 l
Potenza termica: 300 W
Numero di barre riscaldanti: 13
Lunghezza totale della resistenza: 426 mm
Lunghezza dell'elemento riscaldante: 310 mm
Lunghezza del cavo di alimentazione: 1,5 m
Tensione di esercizio: 230V/50 Hz
Termostato integrato mantiene la temperatura desiderata del radiatore
Rivestimento di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
Incluso: sospensioni, kit di montaggio e tappi copristelo
Funzioni del radiatore:
- Sensibile consente di impostare la temperatura nell'intervallo di 40°C-65°C
- Blocco bambini consente di bloccare il controller della resistenza
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Potenza termica: 300 W
Nel caso della selezione di un elemento riscaldante elettrico con una potenza di 300 W, è importante abbinarlo correttamente all'efficienza del radiatore per garantire che il riscaldamento della stanza sia efficace, ergonomico e sicuro.
Comfort termico tutto l'anno
Collegamento 230V
La resistenza elettrica per il collegamento diretto alla presa 230V è una soluzione molto comoda, che consente un utilizzo rapido e facile senza la necessità di utilizzare cavi aggiuntivi o dispositivi speciali.
Larghezza
500 mm
Altezza
700 mm
Profondità
52 mm
Potenza termica
300 W
Colore
Antracite
19,97%
Indice:
W102-0700-500-2300-66
700 mm
500 mm
300 W
Larghezza - 500 mm - ()