Mexen Ares radiatore elettrico 1200 x 600 mm, 600 W, antracite - W102-1200-600-2600-66
search
Mexen Ares radiatore elettrico 1200 x 600 mm, 600 W, antracite - W102-1200-600-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1200 x 600 mm, 600 W, antracite - W102-1200-600-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1200 x 600 mm, 600 W, antracite - W102-1200-600-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1200 x 600 mm, 600 W, antracite - W102-1200-600-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1200 x 600 mm, 600 W, antracite - W102-1200-600-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1200 x 600 mm, 600 W, antracite - W102-1200-600-2600-66 Mexen Ares radiatore elettrico 1200 x 600 mm, 600 W, antracite - W102-1200-600-2600-66
Potenza termica: 600 W Potenza termica: 600 W
Indice:
W102-1200-600-2600-66
Altezza:
1200 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
600 mm
Potenza termica:
600 W
Larghezza - 600 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Mexen Ares è un radiatore elettrico moderno con dimensioni di 1200 x 600 mm, caratterizzato da una potenza di 600 W e un elegante colore antracite. Realizzato in acciaio durevole, offre un riscaldamento efficiente grazie a 25 barre riscaldanti e funzionalità come controllo touch con display LED. Dispone di protezioni aggiuntive, inclusa la protezione contro il funzionamento a secco e il blocco genitori. Grazie al termostato integrato la temperatura può essere facilmente regolata, e la qualità del rivestimento garantisce protezione dalla corrosione.
Dati tecnici:
Altezza: 1200 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 56 mm
Colore: Antracite
Materiale: Acciaio
Capacità: 6,3 l
Potenza termica: 600 W
Numero di barre riscaldanti: 25
Lunghezza totale della resistenza: 656 mm
Lunghezza dell'elemento riscaldante: 540 mm
Lunghezza del cavo di alimentazione: 1,5 m
Tensione di esercizio: 230V/50 Hz
Termostato integrato mantiene la temperatura desiderata del radiatore
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: sospensioni, kit di montaggio e tappi di chiusura
Funzioni del radiatore:
- Sensitive permette di impostare la temperatura nel range 40°C-65°C
- Blocco genitori consente di bloccare il controllo della resistenza
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Potenza termica: 600 W
Nel caso della scelta di una resistenza elettrica di 600 W, è importante adattarla adeguatamente alla capacità del radiatore affinché il riscaldamento dell’ambiente sia efficace, ergonomico e sicuro.
Comfort termico tutto l'anno
Collegamento 230V
La resistenza elettrica per il collegamento diretto alla presa 230V è una soluzione molto comoda, che consente un utilizzo rapido e facile senza la necessità di utilizzare cavi aggiuntivi o dispositivi speciali.
Larghezza
600 mm
Altezza
1200 mm
Profondità
56 mm
Potenza termica
600 W
Colore
Antracite
19,99%
Indice:
W102-1200-600-2600-66
1200 mm
600 mm
600 W
Larghezza - 600 mm - ()