Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 500 mm, 820 W, antracite - W102-1800-500-00-66
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1800-500-00-66
Altezza:
1800 mm
Colore:
Antracite
Larghezza:
500 mm
Potenza termica:
820 W
Larghezza - 500 mm - ()
Colore - Antracite - ()
Il radiatore da bagno Mexen Ares è la perfetta combinazione di funzionalità e stile nel tuo bagno. Con un'altezza di 1800 mm e una larghezza di 500 mm, offre un'efficiente potenza termica di 820 W, garantendo una temperatura confortevole. Realizzato in acciaio resistente di colore antracite (RAL 7016), è resistente alla corrosione e alle alte pressioni. La flessibilità di montaggio è consentita da diverse distanze di collegamento e dalla possibilità di installare una resistenza. Ogni set include gli accessori di montaggio necessari, rendendo l'installazione rapida e semplice.
Dati tecnici:
Altezza: 1800 mm
Larghezza: 500 mm
Profondità: 52 mm
Distanza di collegamento:
- 45 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Antracite RAL 7016
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di lavoro massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 820 W
Attacchi:
- 2xG ½˝ centrale
- 4xG ½˝ dall'alto e dal basso a destra o sinistra
Possibilità di installare la resistenza
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
In dotazione: staffe, kit di montaggio, tappi e sfiato
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Larghezza
500 mm
Altezza
1800 mm
Profondità
52 mm
Tipo
820 W
Colore
Antracite
Manuale d'uso
19,97%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1800-500-00-66
1800 mm
500 mm
820 W
Larghezza - 500 mm - ()