Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 958 W, bianco - W102-1800-600-00-20
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1800-600-00-20
Altezza:
1800 mm
Colore:
Larghezza:
600 mm
Potenza termica:
958 W
Larghezza - 600 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Mexen Ares è un elegante e funzionale radiatore da bagno con dimensioni di 1800 x 600 mm, che offre una potenza termica di 958 W. Grazie alla finitura bianca RAL 9016 e alla costruzione in acciaio, è non solo estetico, ma anche durevole. Si caratterizza per l'alta resistenza alla corrosione grazie al rivestimento di alta qualità. Il radiatore permette diverse opzioni di connessione con possibilità di installare una resistenza riscaldante, e la sua profondità è di soli 56 mm. Offre una temperatura di esercizio massima fino a 95 °C e una pressione operativa fino a 0,6 Mpa. Il set comprende sospensioni, kit di montaggio, tappi ciechi e sfiato.
Dati tecnici:
Altezza: 1800 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 56 mm
Distanza di connessione:
- 55 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Bianco RAL 9016
Materiale: Acciaio
Peso: 14,47 kg
Capacità: 9,7 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione di esercizio massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 958 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o a sinistra
Possibilità di installare una resistenza riscaldante
Rivestimento di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
Completo di: sospensioni, kit di montaggio, tappi ciechi e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
600 mm
Altezza
1800 mm
Profondità
56 mm
Tipo
958 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 55 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
19,98%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1800-600-00-20
1800 mm
600 mm
958 W
Larghezza - 600 mm - ()