Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70
search
Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70 Mexen Mars radiatore da bagno 1200 x 600 mm, 617 W, nero - W110-1200-600-00-70
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1200-600-00-70
Altezza:
1200 mm
Colore:
Larghezza:
600 mm
Potenza termica:
617 W
Larghezza - 600 mm - ()
Colore - Nero - ()
Mexen Mars è un elegante radiatore da bagno con dimensioni di 1200 x 600 mm, che offre una potenza termica fino a 617 W. Il suo colore nero RAL 9005 aggiunge stile a qualsiasi bagno. Il prodotto è realizzato in acciaio durevole e il rivestimento resistente alla corrosione garantisce un utilizzo a lungo termine. Grazie alle diverse opzioni di collegamento e alla possibilità di montare una resistenza, è estremamente versatile. Il radiatore si distingue anche per la reazione al fuoco A1 e il funzionamento a temperature fino a 95°C.
Dati tecnici:
Altezza: 1200 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 30 mm
Distanza di collegamento:
- 55 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Nero RAL 9005
Materiale: Acciaio
Peso: 9,40 kg
Capacità: 6,3 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di esercizio: max 95 °C
Pressione massima di esercizio: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 617 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dalla parte superiore e inferiore a destra o sinistra
Possibilità di installare una resistenza
Rivestimento di alta qualità, durevole e resistente alla corrosione
In dotazione: staffe, kit di montaggio, tappi di chiusura e sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
600 mm
Altezza
1200 mm
Profondità
30 mm
Tipo
617 W
Colore
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 55 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Istruzioni per l'uso
19,99%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W110-1200-600-00-70
1200 mm
600 mm
617 W
Larghezza - 600 mm - ()