Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50
search
Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 1800 x 600 mm, 757 W, oro - W102-1800-600-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1800-600-00-50
Altezza:
1800 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
600 mm
Potenza termica:
757 W
Larghezza - 600 mm - ()
Colore - Oro - ()
Mexen Ares è un elegante radiatore da bagno di colore oro, con un'impressionante potenza termica di 757 W, che si adatta perfettamente agli interni moderni. Le sue dimensioni sono 1800 x 600 mm, il che lo rende ideale per svolgere la sua funzione senza occupare troppo spazio. Realizzato in acciaio, con un rivestimento di vernice di alta qualità resistente alla corrosione, garantisce la longevità del prodotto. Grazie alla possibilità di connessione bassa o centrale e al facile montaggio con il set di accessori incluso, l'uso e l'installazione sono estremamente semplici. La temperatura di lavoro fino a 95 °C e la pressione massima di esercizio di 0,6 MPa garantiscono prestazioni affidabili. Dispone della possibilità di montare una resistenza, che ne aumenta la funzionalità.
Dati tecnici:
Altezza: 1800 mm
Larghezza: 600 mm
Profondità: 56 mm
Distanza di collegamento:
- 55 cm (basso) o 5 cm (centrale)
Colore: Oro
Materiale: Acciaio
Peso: 14,47 kg
Capacità: 9,7 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione massima di esercizio: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 757 W
Connessioni:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dalla parte superiore e inferiore a destra o sinistra
Possibilità di montare una resistenza
Alta qualità, rivestimento di vernice durevole resistente alla corrosione
In dotazione: sospensioni, set di montaggio, tappi per ostruzione e valvola di sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
600 mm
Altezza
1800 mm
Profondità
56 mm
Tipo
757 W
Colore
Oro
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 55 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
19,99%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-1800-600-00-50
1800 mm
600 mm
757 W
Larghezza - 600 mm - ()