Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50
search
Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50 Mexen Ares radiatore da bagno 700 x 400 mm, 189 W, dorato - W102-0700-400-00-50
Acciaio Acciaio
Massimo 0,6 Mpa Massimo 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-0700-400-00-50
Altezza:
700 mm
Colore:
Oro
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
189 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Oro - ()
Mexen Ares è un elegante radiatore da bagno con dimensioni di 700 x 400 mm, che offre una potenza termica di 189 W e si distingue per il suo colore dorato. Realizzato in acciaio, pesa 4,13 kg. Grazie al rivestimento resistente alla corrosione e alla reazione al fuoco di classe A1, il prodotto è non solo estetico ma anche sicuro. Offre la possibilità di installare una resistenza e i vari collegamenti rendono l'installazione flessibile. Inclusi nel set: sospensioni, kit di montaggio, tappi di copertura e valvola di sfiato.
Dati tecnici:
Altezza: 700 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 54 mm
Distanza di collegamento:
- 35 cm (inferiore) o 5 cm (centrale)
Colore: Dorato
Materiale: Acciaio
Peso: 4,13 kg
Capacità: 2,6 l
Reazione al fuoco: A1
Temperatura di lavoro: max 95 °C
Pressione di lavoro massima: 0,6 Mpa
Potenza termica:
- 75/65/20 °C - 189 W
Collegamenti:
- 2xG ½″ centrale
- 4xG ½″ dall'alto e dal basso a destra o a sinistra
Possibilità di installazione della resistenza
Rivestimento di alta qualità, resistente alla corrosione
Incluso: sospensioni, kit di montaggio, tappi di copertura e valvola di sfiato
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Acciaio
Massimo 0,6 Mpa
La pressione di esercizio massima è di 0,6 Mpa (6 bar). Ciò significa che il radiatore può funzionare in modo sicuro ed efficiente in condizioni di utilizzo standard. Garantisce un comfort termico ottimale e una temperatura piacevole nell'ambiente.
Max. 95°C
Resistenza all'appannamento e alla corrosione
10 anni di garanzia
Serie
Larghezza
400 mm
Altezza
700 mm
Profondità
54 mm
Tipo
189 W
Colore
Oro
Materiale
Acciaio
Forza di montaggio
Universale
Interasse collegamento
5 cm , 35 cm
Collegamento
Inferiore , Centrale
Orientazione
Verticale
Condizioni di garanzia
Informazioni sulla sicurezza
Manuale d'uso
19,96%
Acciaio Acciaio
Max. 95°C Max. 95°C
Indice:
W102-0700-400-00-50
700 mm
400 mm
189 W
Larghezza - 400 mm - ()