Mexen Ares radiatore elettrico 900 x 400 mm, 300 W, bianco - W102-0900-400-6300-20
search
Mexen Ares radiatore elettrico 900 x 400 mm, 300 W, bianco - W102-0900-400-6300-20 Mexen Ares radiatore elettrico 900 x 400 mm, 300 W, bianco - W102-0900-400-6300-20 Mexen Ares radiatore elettrico 900 x 400 mm, 300 W, bianco - W102-0900-400-6300-20 Mexen Ares radiatore elettrico 900 x 400 mm, 300 W, bianco - W102-0900-400-6300-20 Mexen Ares radiatore elettrico 900 x 400 mm, 300 W, bianco - W102-0900-400-6300-20 Mexen Ares radiatore elettrico 900 x 400 mm, 300 W, bianco - W102-0900-400-6300-20 Mexen Ares radiatore elettrico 900 x 400 mm, 300 W, bianco - W102-0900-400-6300-20
Potenza termica: 300 W Potenza termica: 300 W
Indice:
W102-0900-400-6300-20
Altezza:
900 mm
Colore:
Larghezza:
400 mm
Potenza termica:
300 W
Larghezza - 400 mm - ()
Colore - Bianco - ()
Mexen Ares è un radiatore elettrico compatto di dimensioni 900 x 400 mm, ideale per piccoli ambienti. Grazie alla potenza termica di 300 W e a 17 barre riscaldanti fornisce un riscaldamento rapido ed efficiente. L'acciaio di alta qualità e il rivestimento bianco durevole garantiscono resistenza alla corrosione. Il radiatore dispone di controllo con manopola LED, termostato e protezione contro il funzionamento a secco. Le funzioni ECO e Comfort consentono un funzionamento energeticamente efficiente e un comodo asciugamento. Il pacchetto include elementi di montaggio.
Dati tecnici:
Altezza: 900 mm
Larghezza: 400 mm
Profondità: 44 mm
Colore: Bianco
Materiale: Acciaio
Capacità: 3,4 l
Potenza termica: 300 W
Numero di barre riscaldanti: 17
Lunghezza totale della resistenza: 438 mm
Lunghezza dell'elemento riscaldante: 349 mm
Lunghezza del cavo di alimentazione: 1,5 m
Tensione di funzionamento: 230V/50 Hz
Grado di protezione: IP44
Controllo tramite manopola con display LED
Inclusi: supporti, set di montaggio e tappi di chiusura
Funzioni del radiatore:
- Sensitive consente di impostare la temperatura con precisione di 5 gradi nell'intervallo 30°C-70°C
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Potenza termica: 300 W
Nel caso della selezione di un elemento riscaldante elettrico con una potenza di 300 W, è importante abbinarlo correttamente all'efficienza del radiatore per garantire che il riscaldamento della stanza sia efficace, ergonomico e sicuro.
Comfort
ECO
Controllo moderno
Protezione a secco
Comfort termico tutto l'anno
Collegamento 230V
La resistenza elettrica per il collegamento diretto alla presa 230V è una soluzione molto comoda, che consente un utilizzo rapido e facile senza la necessità di utilizzare cavi aggiuntivi o dispositivi speciali.
Larghezza
400 mm
Altezza
900 mm
Profondità
44 mm
Potenza termica
300 W
19,98%
Indice:
W102-0900-400-6300-20
900 mm
400 mm
300 W
Larghezza - 400 mm - ()