Mexen G00 set termostatico angolare con copertura R, dorato - W901-900-904-50
search
Indice:
W901-900-904-50
Colore:
Oro
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Oro - ()
Mexen G00 set termostatico angolare con copertura R, dorato è la soluzione ideale per chi apprezza eleganza e funzionalità. Realizzato in ottone, garantisce durata e resistenza. Le valvole e la testina in colore dorato aggiungono un aspetto lussuoso. Funziona a temperature fino a 120°C e con pressione massima di 10 bar. Grazie alla protezione contro il congelamento e alla regolazione precisa della temperatura da 0 a 29°C, assicura comfort nell'uso. La copertura con rosette in acciaio inossidabile completa il tutto, assicurando un aspetto ordinato.
Dati tecnici:
Materiale delle valvole: Ottone
Colore delle valvole: Dorato
Diametro di collegamento delle valvole: G 1/2"
Temperatura di lavoro: max 120 °C
Pressione di esercizio massima: 10 bar
Filetto del corpo: M30 x 1,5 mm
Colore della testina: Dorato
Scala di regolazione: 0-5
Gamma di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione contro il congelamento 5°C
Colore della copertura: Dorato
Materiale delle rosette: Acciaio inossidabile
Diametro esterno delle rosette: 65 mm
Altezza delle rosette: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale dei manicotti: Ottone
Lunghezza dei manicotti: 50 mm
Diametro interno dei manicotti: 20 mm
La copertura è composta da due rosette singole e un manicotto
Nel set valvola radiatore di alimentazione e di stop
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Colore
Oro
19,94%