Mexen G00 set termostatico angolare con copertura R, bianco - W901-900-904-20
search
Ottone Ottone
Protezione antigelo Protezione antigelo
Regolazione della temperatura Regolazione della temperatura
Indice:
W901-900-904-20
Tipo:
Angolare
Serie:
G00
Colore:
Bianco
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Bianco - ()
Mexen G00 set termostatico angolare con copertura R, bianco è la scelta ideale per chi apprezza funzionalità ed estetica. Il materiale delle valvole e dei manicotti è ottone, mentre i rosoni sono in acciaio inox, garantendo durata e resistenza. Il sistema è caratterizzato da una pressione massima di esercizio di 10 bar, una temperatura di esercizio fino a 120°C e un campo di regolazione della temperatura da 0°C a 29°C. Il set contiene una valvola di alimentazione e una di arresto del radiatore, assicurando un utilizzo versatile e comodo.
Dati tecnici:
Materiale delle valvole: Ottone
Colore delle valvole: Bianco
Diametro del raccordo delle valvole: G 1/2"
Temperatura di esercizio: max 120 °C
Pressione massima di esercizio: 10 bar
Filettatura della testa: M30 x 1,5 mm
Colore della testa: Bianco
Scala di regolazione: 0-5
Campo di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione antigelo a 5°C
Colore della copertura: Bianco
Materiale dei rosoni: Acciaio inox
Diametro esterno dei rosoni: 65 mm
Altezza dei rosoni: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale dei manicotti: Ottone
Lunghezza dei manicotti: 50 mm
Diametro interno dei manicotti: 20 mm
La copertura è composta da due rosoni singoli e un manicotto
Nel set sono inclusi la valvola di alimentazione e la valvola di arresto del radiatore
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Ottone
Protezione antigelo
Regolazione della temperatura
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Resistenza e durabilità
2 anni di garanzia
G00
Tipo
Angolare
Colore
Bianco
Diametro di collegamento
G 1/2"
Copertura
Istruzioni per l'uso - valvola del radiatore
Istruzioni per l'uso - testina termostatica
Informazioni sulla sicurezza - valvola del radiatore
Informazioni sulla sicurezza - testa termostatica
19,98%