Mexen G00 set termostatico angolare con copertura S, Duplex, DN50, dorato - W907-900-910-50
search
Ottone Ottone
Protezione antigelo Protezione antigelo
Regolazione della temperatura Regolazione della temperatura
Indice:
W907-900-910-50
Tipo:
Angolare
Serie:
G00
Colore - Oro - ()
Il set termostatico angolare Mexen G00 con copertura S, Duplex, DN50, dorato, offre qualità e durata eccezionali grazie all'uso dell'ottone. Il prodotto si distingue per l'elegante colore dorato e la capacità di funzionare a temperature fino a 120°C con una pressione di lavoro massima di 10 bar. Grazie al collegamento inferiore con interasse di 50 mm e alla scala di regolazione 0-5, garantisce un controllo preciso della temperatura da 0 a 29°C. Inoltre, è dotato di una funzione di protezione antigelo e della possibilità di collegare la testina sul lato sinistro o destro della valvola.
Dati tecnici:
Materiale della valvola: Ottone
Colore della valvola: Dorato
Diametro dell'attacco della valvola: G 1/2"
Temperatura di lavoro: max 120 °C
Pressione massima di lavoro: 10 bar
Valvola radiatore di alimentazione e intercettazione
Collegamento inferiore con interasse di 50 mm
Filettatura della testina: M30 x 1,5 mm
Colore della testina: Dorato
Scala di regolazione: 0-5
Intervallo di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione antigelo a 5°C
Possibilità di collegare la testina sul lato sinistro o destro della valvola
Colore della mascherina: Dorato
Materiale della rosetta: Acciaio inossidabile
Larghezza della rosetta: 115 x 65 mm
Altezza della rosetta: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale dei manicotti: Ottone
Lunghezza dei manicotti: 50 mm
Diametro interno dei manicotti: 20 mm
Interasse dei fori per gli attacchi dei radiatori: 50 mm
La mascherina è composta da una doppia rosetta e due manicotti
Include raccordi aggiuntivi per tubi multistrato da 16x2 mm e raccordi per tubi in rame da 15 mm
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Ottone
Protezione antigelo
Regolazione della temperatura
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Resistenza e durabilità
2 anni di garanzia
G00
Tipo
Angolare
G 1/2"
Copertura
Istruzioni per l'uso - valvola del radiatore
Istruzioni per l'uso - testina termostatica
Informazioni sulla sicurezza - valvola del radiatore
Informazioni sulla sicurezza - testa termostatica
19,99%