Mexen Killeen pannelli in vinile 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, supporto IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Rovere - F1137-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Killeen  pannelli in vinile 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, supporto IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Rovere - F1137-1240-182-505-4V1-01 Mexen Killeen  pannelli in vinile 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, supporto IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Rovere - F1137-1240-182-505-4V1-01
SPC SPC
Sistema Uniclick 2G Sistema Uniclick 2G
Classe di usura: AC4 Classe di usura: AC4
Indice:
F1137-1240-182-505-4V1-01
Lunghezza:
1240 mm
Larghezza:
182 mm
Spessore:
6,5 mm
Struttura:
I pannelli vinilici Mexen Killeen offrono un mix perfetto di eleganza e funzionalità. Con una lunghezza di 1240 mm e una larghezza di 182 mm, sono ideali per qualsiasi spazio. Lo spessore totale di 6,5 mm include un sottofondo IXPE da 1,5 mm che garantisce comfort. La classe di usura AC4 e la classe di utilità 32 assicurano durata e resistenza. La struttura in rovere aggiunge un tocco naturale, mentre la facilità di pulizia e la resistenza all'acqua del 100% li rendono pratici per ogni ambiente. Sono compatibili con riscaldamento a pavimento a bassa temperatura e installazione facile Valinge 2G.
Specifiche del prodotto:
Lunghezza: 1240 mm
Larghezza: 182 mm
Spessore: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Spessore strato di usura: 0,55 mm
Classe di abrasione: AC4
Classe di utilità: 32
Quantità di pezzi nella confezione: 8
Quantità di m² nella confezione: 1,80
Struttura: Rovere
Materiale: Composito polimero-pietra
Metodo di installazione: Valinge 2G
Classe antiscivolo: DS
Conduttività termica: 0,144 W/mK
Antistatico ≤ 2kV
V-Fuga su 4 lati
Supporto integrato IXPE - 1,5 mm
Impermeabilità - 100%
Superficie che facilita la pulizia dello sporco
Resistenza ai danni meccanici e ai graffi
Compatibilità con riscaldamento a pavimento a bassa temperatura
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
SPC
Sistema Uniclick 2G
Classe di usura: AC4
Classe di utilizzo pubblico: 32
Sottostrato integrato
Il sottostrato svolge una funzione di isolamento termico e acustico, e garantisce anche la stabilità del pavimento. Il nostro prodotto è dotato di un sottostrato integrato IXPE - 1,5 mm - grazie a questa soluzione non è necessario stendere materiali aggiuntivi sul pavimento, rendendo la posa del pavimento molto più comoda e veloce.
Impermeabili
Morbido e piacevole al tatto
Struttura del legno
Perfetta acustica degli interni
Resistente
Resistente al fuoco
Antiscivolo
V-fuga
Adatto per il riscaldamento a pavimento
Resistente alle macchie
Antistatico
Dilatazione
20 anni di garanzia
Serie
Lunghezza
1240 mm
Larghezza
182 mm
Spessore
6,5 mm
Motivo
Materiale
Composito polimero-pietra
Metodo di montaggio
Spessore dello strato di usura
0,55 mm
Quantità di pezzi nel pacchetto
8
Quantità m² nel pacco
1,80
V-Fuga
Struttura
Tonalità
Campione
No
Istruzioni per l'uso
Informazioni sulla sicurezza
19,97%
Metri quadrati
m2
+10% stock
1.8054 m2
Importo dei pacchetti 1 - Numero di pezzi: 8
SPC SPC
Indice:
F1137-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm