Mexen G00 set termostatico assiale con copertura S, dorato - W903-900-909-50
search
Indice:
W903-900-909-50
Colore:
Oro
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Oro - ()
Il set termostatico assiale Mexen G00 con copertura S, dorato, offre prestazioni eccezionali e un aspetto elegante. Realizzato in ottone di alta qualità, garantisce durata e resistenza a temperature elevate fino a 120°C e pressione di esercizio fino a 10 bar. Il set include valvola di alimentazione e intercettazione del radiatore, consentendo una regolazione precisa della temperatura nell'intervallo 0-29°C. Il colore dorato e l'acciaio inossidabile utilizzato nella copertura garantiscono un aspetto estetico e moderno, perfettamente integrabile in qualsiasi interno.
Dati tecnici:
Materiale delle valvole: Ottone
Colore delle valvole: Dorato
Diametro del raccordo delle valvole: G 1/2"
Temperatura di esercizio: max 120 °C
Pressione di esercizio massima: 10 bar
Filetto della testina: M30 x 1,5 mm
Colore della testina: Dorato
Scala di regolazione: 0-5
Intervallo di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione antigelo 5°C
Colore della copertura: Dorato
Materiale dei rosoni: Acciaio inossidabile
Larghezza dei rosoni: 65 mm
Altezza dei rosoni: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale dei manicotti: Ottone
Lunghezza dei manicotti: 50 mm
Diametro interno dei manicotti: 20 mm
La copertura è composta da due rosoni singoli e un manicotto
 Nel set valvola di alimentazione e intercettazione del radiatore
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Colore
Oro
19,93%