Mexen G00 set termostatico assiale con copertura R, bianco - W903-900-904-20
search
Ottone Ottone
Protezione antigelo Protezione antigelo
Regolazione della temperatura Regolazione della temperatura
Indice:
W903-900-904-20
Tipo:
Assiale
Serie:
G00
Colore:
Bianco
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Bianco - ()
Il set termostatico assiale Mexen G00 con copertura R, bianco, offre alta qualità e affidabilità grazie alle valvole in ottone e rosoni in acciaio. Il set è caratterizzato dal colore bianco, diametro dell'attacco G 1/2" e filettatura della testina M30 x 1,5 mm. La temperatura massima di esercizio è di 120°C e la pressione di esercizio è di 10 bar. Il campo di regolazione è 0-29°C e la protezione antigelo funziona a 5°C. Il set include valvole del radiatore di alimentazione e di intercettazione, garantendo piena funzionalità e comodità d'uso.
Dati tecnici:
Materiale delle valvole: Ottone
Colore delle valvole: Bianco
Diametro dell'attacco delle valvole: G 1/2"
Temperatura di esercizio: max 120 °C
Pressione massima di esercizio: 10 bar
Filettatura della testina: M30 x 1,5 mm
Colore della testina: Bianco
Scala di regolazione: 0-5
Campo di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione dal gelo a 5°C
Colore della copertura: Bianco
Materiale dei rosoni: Acciaio inossidabile
Diametro esterno dei rosoni: 65 mm
Altezza dei rosoni: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale dei manicotti: Ottone
Lunghezza dei manicotti: 50 mm
Diametro interno dei manicotti: 20 mm
La copertura è composta da due rosoni singoli e un manicotto
Incluso valvola del radiatore di alimentazione e di intercettazione
Soluzioni innovative utilizzate in questo prodotto
Ottone
Protezione antigelo
Regolazione della temperatura
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Resistenza e durabilità
2 anni di garanzia
G00
Tipo
Assiale
Colore
Bianco
Diametro di collegamento
G 1/2"
Copertura
Istruzioni per l'uso - valvola del radiatore
Istruzioni per l'uso - testina termostatica
Informazioni sulla sicurezza - valvola del radiatore
Informazioni sulla sicurezza - testa termostatica
19,95%