Mexen G00 set termostatico assiale con cover S, bianco - W903-900-909-20
search
Indice:
W903-900-909-20
Colore:
Bianco
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Bianco - ()
Il set termostatico assiale Mexen G00 con cover S, bianco, è la soluzione ideale per interni moderni. Realizzato in ottone, garantisce durata e resistenza alle alte temperature (fino a 120°C) e alla pressione (fino a 10 bar). Il colore bianco delle valvole e della cover si adatta perfettamente a qualsiasi arredamento. Il filetto della testina M30 x 1,5 mm e la facile regolazione della temperatura nell'intervallo 0-29°C aumentano la funzionalità. La protezione aggiuntiva antigelo a 5°C garantisce un utilizzo senza problemi in tutte le condizioni.
Dati tecnici:
Materiale delle valvole: Ottone
Colore delle valvole: Bianco
Diametro di collegamento delle valvole: G 1/2"
Temperatura di esercizio: max 120 °C
Pressione di esercizio massima: 10 bar
Filetto della testina: M30 x 1,5 mm
Colore della testina: Bianco
Scala di regolazione: 0-5
Intervallo di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione antigelo a 5°C
Colore della cover: Bianco
Materiale delle rosette: Acciaio inossidabile
Larghezza delle rosette: 65 mm
Altezza delle rosette: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale delle boccole: Ottone
Lunghezza delle boccole: 50 mm
Diametro interno delle boccole: 20 mm
La cover è composta da due rosette singole e una boccola
Include valvola di alimentazione e di arresto per radiatore
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Colore
Bianco
19,88%