Mexen G00 set termostatico angolare con copertura S, dorato - W901-900-909-50
search
Indice:
W901-900-909-50
Colore:
Oro
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Oro - ()
Mexen G00 set termostatico angolare con copertura S in colore dorato è una scelta eccellente per i più esigenti. Realizzato in ottone, con filettatura del termostato M30 x 1,5 mm e un'ampia scala di regolazione della temperatura da 0 a 29°C, garantisce un controllo preciso. Si distingue per l'elevata resistenza alla temperatura fino a 120°C e alla pressione fino a 10 bar. Inoltre è protetto dal congelamento a 5°C. Il colore dorato elegante e la copertura in acciaio aggiungono estetica a ogni ambiente.
Dati tecnici:
Materiale delle valvole: Ottone
Colore delle valvole: Dorato
Diametro di connessione delle valvole: G 1/2"
Temperatura di lavoro: max 120 °C
Pressione massima di lavoro: 10 bar
Filettatura del termostato: M30 x 1,5 mm
Colore del termostato: Dorato
Scala di regolazione: 0-5
Gamma di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione antigelo 5°C
Colore della copertura: Dorato
Materiale delle rosette: Acciaio inossidabile
Larghezza delle rosette: 65 mm
Altezza delle rosette: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale delle boccole: Ottone
Lunghezza delle boccole: 50 mm
Diametro interno delle boccole: 20 mm
La copertura è composta da due rosette singole e una boccola
Nel set valvola radiante di alimentazione e di intercettazione
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Colore
Oro
19,94%