Mexen G00 set termostatico angolare/dritto con copertura R, Duplex, DN50, dorato - W908-900-905-50
search
Indice:
W908-900-905-50
Colore:
Oro
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Oro - ()
Dati tecnici:
Materiale della valvola: Ottone
Colore della valvola: Oro
Diametro del collegamento della valvola: G 1/2"
Temperatura di lavoro: max 120 °C
Pressione massima di esercizio: 10 bar
Connessione inferiore con interasse 50 mm
Filettatura della testa: M30 x 1,5 mm
Colore della testa: Oro
Scala di regolazione: 0-5
Gamma di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione antigelo 5°C
Possibilità di collegare la testa a sinistra o a destra della valvola
Colore della copertura: Oro
Materiale della rosetta: Acciaio inossidabile
Larghezza della rosetta: 115 x 65 mm
Altezza della rosetta: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale delle boccole: Ottone
Lunghezza delle boccole: 50 mm
Diametro interno delle boccole: 20 mm
Interasse dei fori per i collegamenti del radiatore: 50 mm
La copertura è composta da una doppia rosetta e due boccole
Include raccordi aggiuntivi per tubi multistrato 16x2 mm e raccordi per tubi di rame 15 mm
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Colore
Oro
19,94%