Mexen G00 set termostatico angolare con copriraccordo S, bianco - W901-900-909-20
search
Indice:
W901-900-909-20
Colore:
Bianco
Diametro di collegamento:
G 1/2"
Colore - Bianco - ()
Il set termostatico angolare Mexen G00 con copriraccordo S in colore bianco è la soluzione ideale per chi apprezza la funzionalità e l'estetica. Realizzato in ottone, è caratterizzato da alta qualità e durata. Le valvole hanno un diametro di collegamento G 1/2" e filetto della testina M30 x 1,5 mm. La temperatura massima di esercizio è 120°C con una pressione operativa di 10 bar. Un vantaggio aggiuntivo è la protezione antigelo a 5°C. Il copriraccordo è composto da due rosette singole e manicotti, garantendo una finitura estetica.
Dati tecnici:
Materiale delle valvole: Ottone
Colore delle valvole: Bianco
Diametro del collegamento delle valvole: G 1/2"
Temperatura di esercizio: max 120 °C
Pressione operativa massima: 10 bar
Filetto della testina: M30 x 1,5 mm
Colore della testina: Bianco
Scala di regolazione: 0-5
Intervallo di regolazione della temperatura: 0-29 °C
Temperatura ambiente: max 50 °C
Protezione antigelo: 5°C
Colore del copriraccordo: Bianco
Materiale delle rosette: Acciaio inossidabile
Larghezza delle rosette: 65 mm
Altezza delle rosette: 7 mm
Diametro del foro interno: 21 mm
Materiale dei bocchettoni: Ottone
Lunghezza dei bocchettoni: 50 mm
Diametro interno dei bocchettoni: 20 mm
Il copriraccordo è composto da due rosette singole e manicotti
Il set include valvola di alimentazione e valvola di arresto
1 Mpa
Il prodotto è adatto per l'uso in installazioni dove la pressione di esercizio può arrivare fino a 1 Mpa (10 bar). Questo è un parametro importante che garantisce un funzionamento corretto e sicuro nei sistemi con pressione relativamente alta.
Colore
Bianco
19,98%